Портал правительства Москвы

В День знаний 1 сентября за безосность детей будут отвечать 500 полицейских

В День знаний 1 сентября нести службу возле образовательных учреждений округа будут 565 полицейских, 272 сотрудника частных охранных предприятий и 84 сотрудника МЧС. Об этом сообщил руководитель УВД по СВАО Сергей Скубак на оперативном совещании в префектуре.

- На территории СВАО 167 школ, 15 колледжей и ПТУ, три высших учебных заведения. Участие в праздничных мероприятиях 1 сентября примут свыше 102 тысяч человек, - отметил он.

Скубак добавил, что в ночь с 31 августа на 1 сентября полицейские при помощи служебных собак обследуют все школы округа на предмет наличия взрывчатых веществ.

В свою очередь, префект Валерий Виноградов попросил руководителя окружного УВД обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах в первые дни сентября.

- Школьники недавно вернулись в город, они расслаблены, не всегда быстро оценивают дорожную обстановку, переходя проезжую часть. Даже мы, взрослые, порой способны зазеваться, а дети – тем более. Я уверен, что начало учебного года пройдет нормально, но прошу на опасных участках дорог помогать детям и их родителям быть бдительнее при переходе улиц. Организуйте эту работу вместе с ГИБДД, - подчеркнул глава округа
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter