Портал правительства Москвы

Москва будет развивать производство автокомпонентов - Собянин

Сергей Собянин.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин познакомился с производством электронных изделий для автомобилей и самолётов, выпуском которых занимается компания «Итэлма».

Сергей Собянин отметил, что производство «Итэлма» является хорошим примером для будущего промышленных предприятий Москвы. По его словам, опыт компании, которая занимается изобретением новых компонентов для массового производства, является образцом для экономики города.

Кроме того, Мэр Москвы заявил о всесторонней поддержке предприятия со стороны Правительства Москвы. Так, по словам Сергея Собянина, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о присвоении статуса технопарка, что позволит снизить налоговую ставку и освободит компанию от налога на имущество.

В качестве поддержки предприятия Сергей Собянин также рассмотрел вариант выплаты субсидий.

Компания НПП «Итэлма» основана 15 лет назад. За это время предприятие наладило деловые отношения по поставкам своей продукции с такими заводами, как ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «УАЗ», ОАО «ГАЗ» и ЗАО «Рено Россия».

Производственная мощь предприятия позволяет выполнить полный технологический цикл: от разработки до серийного производства изделий.

На фото: Мэр Москвы Сергей Собянин


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter