Общая площадь строящихся в столице спортивных объектов составляет свыше 720 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
По его словам, в ходе подготовке у ЧМ по футболу, который пройдет в 2018 году, в столице реализуется программа по реконструкции и строительству стадионов.
«Это Большая спортивная арена «Лужники», «Динамо», ЦСКА. В целом площадь строящихся спортивных объектов составляет более 720 тысяч квадратных метров», - сказал Марат Хуснуллин.
Также он отметил, что в Москве также планируется ввести в эксплуатацию два BMX-велодрома, стадион «Олимп» на Суздальской улице и универсальный спортивный комплекс для проведения занятий и соревнований по ушу для «Московской экспериментальной школы» на улице Херсонская.