Портал правительства Москвы

Открытая тренировка по настольному теннису для "Солнечных детей" пройдет в Парке Горького

В ЦПКиО имени Горького 15 августа состоится открытая тренировка по настольному теннису для детей с синдромом Дауна, сообщает пресс-служба парка.

«В субботу, 15 августа, с 11:00 до 18:00 в Нескучном саду Парка Горького пройдет открытая тренировка по настольному теннису для детей с синдромом Дауна. На мероприятие приглашаются семьи, в которых есть такие особенные дети», - говорится в материале. Как отмечается в сообщении, спорт является эффективным средством восстановления социальной активности детей с ограниченными возможностями.

По данным пресс-службы, мероприятие предусматривает индивидуальные получасовые занятия по настольному теннису и яркое спортивное шоу от профессиональных спортсменов под руководством Мастера спорта России, опытного тренера-преподавателя Галины Георгиновой. Отмечается, что поучаствовать в тренировке приедут дети из других городов, в частности, из Санкт-Петербурга.

Тренировка организована при поддержке благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и проекта «Спортивная мечта», говорится в сообщении.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter