
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового блока для начальных классов школы №2031 района Косино-Ухтомский заявил, что в Москве откроется 22 новых школы до конца 2015 года.
По словам Мэра Москвы Сергея Собянина за последние 5 лет увеличилось количество детей, приходящих в первый класс, и данная тенденция только увеличивается. «Необходимо подготовить все школы города к тому, чтобы пришли учащиеся, чтобы все москвичи, дети, были обеспечены школьными местами. Это, кстати, не так просто сделать, потому что рост детей в последние 5 лет давал большую заполняемость детских дошкольных учреждений, и вот постепенно, год за годом, увеличивается количество детей, которые поступают в первые классы, учащихся в начальной школе», - отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы особо отметил, что главные усилия властей мегаполиса сосредоточены на том, чтобы жители Москвы получили качественные школьные здания, построенные по самым передовым стандартам.
Мэр пояснил, что основные усилия города сосредоточены на том, чтобы построить первоклассные, современные начальные школы. «Всего в городе будет построено в этом году 22 новых, самых современных школы, таким образом мы полностью обеспечим москвичей школьными местами», - подчеркнул Сергей Собянин.
Начальная школа-новостройка на территории средней школы №2031 откроется 1 сентября 2015 года. Для удобства жителей ее решили разместить в отдельной пристройке. Район сравнительно новый, местные образовательные учреждения переполнены и не могут принять всех желающих. В трехэтажном здании общей площадью 5,3 тысячи кв.м. разместят 12 классов, кабинеты для специальных занятий и групп продленного дня. Предусмотрены спортивный и актовый залы. Все оборудовано по последнему слову техники. Кроме того, есть столовая на 110 мест и кухня. В новой начальной школе смогут учиться одновременно 300 детей 1-4 классов.