Портал правительства Москвы

Центры госуслуг Москвы предложат бесплатный кофе посетителям

Как сообщает пресс-служба комитета госуслуг, начиная с 7 декабря в центрах госуслуг Москвы «Мои документы» тем клиентам, которые сидят в очереди более 15 минут, будут предлагать бесплатный кофе или чай.

Новая услуга является некой компенсацией за долгое ожидание в очереди. Кофе, чай или какао будет предлагаться совершенно бесплатно на выбор заждавшегося посетителя. Данная практика используется в некоторых кафе и небольших ресторанчиках, где посетителям, ждущим свободного столика, в качестве компенсации предлагаются бесплатные напитки.

Данный сервис не первое нововведение в центрах госуслуг «Мои документы». Во всех 110 центрах работают платежные терминалы и банкоматы, кабинеты для приема маломобильных горожан, детские уголки, комнаты матери и ребенка, Wi-Fi, а у входов оборудованы велопарковки. Также, центры «Мои документы» обеспечивают информационной поддержкой посетителей, которые нуждаются в юридической и финансовой помощи.

Благодаря новому стандарту госуслуг, который разработали с помощью горожан и утвердили в сентябре 2014 года, в московских "Моих документах" посетители ждут очереди меньше, чем в центрах других городов. Сейчас среднее время ожидания в них - три минуты, в Хельсинки - пять минут, в Мадриде - 5,5 минуты. Столичные центры также вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями и комфортности. Только в Москве центры госуслуг открыты без выходных с 08:00 до 20:00. Центры госуслуг – это определённая революция в чиновничьей работе. Персоналу здесь придается особое значение. Специалисты центров регулярно проходят тренинги по развитию навыков клиентоориентированного обслуживания заявителей и разрешения конфликтных ситуаций. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter