Шпажистка из Ростокина выиграла Кубок мира в Бургосе

16:07 01.02.2016
Шпажистка из Ростокина выиграла Кубок мира в БургосеВ испанском городе Бургос 30 января прошел Кубок мира по фехтованию. Дарья Филина, представившая на соревнованиях школу «Юность Москвы» стала лучшей по итогам турнира.
В Кубке мира среди юниоров по фехтованию приняли участие 167 спортсменок. Дарье Филиной из Москвы удалось обыграть в полуфинале американскую спортсменку со счетом 15:8. В финальном этапе шпажистка «Юности Москвы» встретилась с представительницей Франции. Ее Дарья Филина обыграла со счетом 15:11.
Также, 31 января прошли командные соревнования. Представительница ростокинской школы «Юность Москвы» вошла в сборную России. Российская сборная по фехтованию заняла третье место по итогам турнирной таблицы.