Свыше пяти тысяч кадет были приглашены на форум. Об этом рассказал замруководителя Департамента образования Игорь Павлов на пресс-конференции в ведомстве.
— Данный форум становится традиционным образовательным событием, — отметил Павлов.
В рамках форума пройдут интерактивные площадки и выставки научно-технического творчества кадет. Помимо этого будет организована литературная гостиная, где будут прочитаны стихи и песни военных лет. Также, участники форума смогут сразиться в танковом бою с помощью радиоуправляемых моделей. Кадетское образование осуществляется как обучение несовершеннолетних к военной или государственной службе. Такое образование дети могут получить как в общеобразовательных школах, так и в специализированных интернатах и профильных ведомственных учреждениях.
Сбор гостей начнется в 16:00 – вход через Кутафью башню. В 16:30 начало раус-программы, а в 18:00 торжественное открытие форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!»