Сергей Собянин отметил, что операции подобного рода мало где делаются на данный момент. Мэр Москвы подчеркнул, что в клинике, в которой работает Тимур Шароев, выполняются сложнейшие операции, благодаря которым были уже спасены жизни многих детей. В свою очередь Шароев рассказал мэру Москвы о том, как велась операция, отметив, что сложность заключалось в малом весе ребенка.
В Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям им. В.Войно-Ясенецкого, который посетил мэр Москвы Сергей Собянин, 1 марта 2016 года была проведена операция по удалению злокачественной опухоли на печени недоношенного новорожденного. Ребенок появился на свет 1 февраля с весом 1870 грамм при росте в 45 см. Состояние мальчика при рождении оценивалось врачами как крайне тяжелое. При этом УЗИ показало опухоль печени.
Для обследования и лечения ребенок был переведен в Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям им. В.Войно-Ясенецкого. Консилиум врачей принял решение о проведении оперативного лечения пациента. Тимур Шароев вместе с коллегами провел щадящую операцию. Целью операции было не только удаление опухоли, но и максимальное сохранение тканей печени. Операция подобного рода в России была проведена впервые. Ранее подобные операции практиковались только в клиниках США, Франции, Японии и Германии. В операции врачи применили новые хирургические технологии: водоструйную и плазменную энергию.
В послеоперационный период мальчик быстро смог восстановиться благодаря слаженной работе врачей-онкологов, реаниматологов и неонатологов. Ребенок был выписан домой в удовлетворительном состоянии, при выписке вес мальчика составил 3500 грамм.