Детский клуб проведет на проезде Кадомцева бесплатную ярмарку
Основной раздел
Любые ненужные вещи предложил принести детский клуб «Росток» на фримаркет, который состоится 15 мая с 17.00 на проезде Кадомцева, 11, корпус 1. Вполне подойдет как взрослая и детская одежда и обувь, так и книги, игрушки.
— Подойдут любые вещи, которые стали ненужными, но вполне могут быть пригодными другим людям. Самое главное, чтобы они были в хорошем состоянии. Вещи можно отдать, а взамен взять что-нибудь нужное для себя, — рассказала Юлия Некрасова, которая разместила информацию о фримаркете на своей страничке в социальной сети Фейсбук.
Фримаркет — это ярмарка без торговли. Извлечь какую-то выгоду из обмена нельзя — он проходит без какой-либо корысти. Главный смысл фримаркета даже не сам обмен, собственно, а возможность пообщаться и найти новых друзей. Новый вид ярмарки полностью соответствует принципу разумного сокращения потребления. Если старые вещи не выбрасывать, а подарить кому-то, то они проживут еще одну жизнь, а это значит, что на нашей планете сократится количество свалок.