Портал правительства Москвы

ЕР Москвы предлагает возвращать машины владельцам без предварительной оплаты эвакуации

В Москве партия «Единая Россия» добивается разрешения забирать автомобили со штрафстоянок без предварительной оплаты. Законопроект, касающийся этого вопроса, одобрен фракцией ЕР в Мосгордуме.

Ранее на рассмотрение Мосгордумы законопроект был внесен мэром Москвы Сергеем Собяниным. По словам мэра, соответствующий законопроект носит положительный порядок.

— В случае принятия законопроекта гражданин сможет оплатить стоимость перемещения и хранения транспортного средства в течение определенного срока, — сказал заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Корнеев..

В настоящее время в Москве владелец автомобиля, находящегося на штрафстоянке, должен оплатить расходы на транспортировку и хранение автомобиля. В большинстве случаев владелец не может оперативно забрать автомобиль в соответствии с действующим порядком.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter