Работы по спрямлению первого пути на станции «Петровско-Разумовская» планируется проводить 6 августа. На время работ, то есть с 6 августа (2.30) до 7 августа (4.30) ходить поезда между станциями «Савеловская» и «Владыкино» не будут. Данная мера необходима для подготовки запуска движения поездов между «Петровско-Разумовской» и «Марьиной Рощей».
– Такой план проведения работ было принят в соответствии с решением на совещании у мэра Москвы от 8 июля 2016 года, когда обсуждалась Государственная программа города Москвы «Градостроительная политика», – сообщил источник в пресс-службе столичного метрополитена.
Согласно принятому на совещании решению перевозить пассажиров на перекрытом участке Серпуховско-Тимирязевской линии во время работ будут бесплатные автобусы. Предусмотрено движение компенсационных маршрутов от станции «Савеловская» до станции «Владыкино» и в обратном направлении.
(вк)