09:04 10.08.2016
Пять золотых медалей на мировом первенстве завоевал преподаватель РГСУ из Ростокина. Фото из архива редакции
Преподаватель Российского государственного социального университета (РГСУ) (ул. Вильгельма Пика, 4, стр. 1) Анатолий Ржанников стал пятикратным победителем в возрастной номинации 65-69 лет по гребле на каноэ. Проходил чемпионат в литовском городе Тракае.

– Я преподаю общефизическую подготовку в спортивном клубе общежития вуза на улице Плещеева, 15в, корпус 1, – рассказал Ржанников.

У Анатолия Ржанникова необычное хобби – прививать принципы здорового образа жизни. А вообще, он занимается греблей пять десятков лет. Интересно, что именно в Тракае он впервые победил на международных соревнованиях в начале 1970-х годов. Спустя полвека он выступал в том же городе на каноэ-одиночке, на «двойке» и «четверке». И вполне успешно.