Фехтовальщица из Ростокина заняла четвертое место на Олимпийских играх в Рио

17:28 25.08.2016
Фехтовальщица из Ростокина заняла четвертое место на Олимпийских играх в Рио. Фото: pixabay.com
Четвертой стала на соревнованиях в личном зачете на Олимпиаде в Бразилии Аида Шанаева. Рапиристка, которая тренируется на базе школе олимпийского резерва «Юность Москвы» на улице Сельскохозяйственной, 26, уступила бронзовую медаль подруге по команде Инне Дериглазовой.

– Четвертое место – тоже очень хороший результат, особенно если учесть, что в борьбе за бронзовую медаль встретились две российские спортсменки. Это лучшее подтверждение высокого класса наших спортсменов, – прокомментировала директор школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Анна Иляскина.

Шанаева имеет звание мастера спорта. Спортсменка добивалась чемпионского звания на Олимпиаде-2008, была призером Олимпиады-2012.

Напомним, что в Бразилии фехтовальщикам из России удалось завоевать семь медалей. Четыре награды – золотые.