15:48 17.10.2016
Ученица спортшколы из Ростокина стала третьей на европейском турнире по фехтованию. Фото: pixabay.com
Дарья Дрозд из спортшколы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» (Сельскохозяйственная, 26) получила бронзовую медаль турнира Европейского кадетского цикла по фехтованию на саблях. Местом проведения турнира стал венгерский город Гёдёллё.

– Спортсменка выступала в составе сборной России, – пояснили в спортшколе.

Российские саблистки в финальной встрече выиграли у сборной Турции со счетом 45:28.
В общей сложности в соревнованиях принимали участие 38 команд из разных стран. Спортсмены из России завоевали в Венгрии пять медалей. В том числе Магомед Халимбеков занял второе место в личном зачете.