Студент МГПУ занял первое место на европейском первенстве тяжелоатлетов

17:57 29.12.2016
Студент МГПУ занял первое место на европейском первенстве тяжелоатлетов. Фото: sport.mos.ru

Студент педагогического института физической культуры (ПИФКиС) Московского городского педагогического университета (МГПУ) в Ярославском Артем Акулов занял первое место в весовой категории до 85 кг на первенстве Европы по тяжелой атлетике. Состязания проходили в израильском городе Эйлат. Об этом сообщил специалист отдела пресс-службы МГПУ Александр Черных.

— Будущий педагог, заслуженный мастер спорта Артем Акулов поднял 363 кг в сумме двоеборья, то есть 162 и 201 кг, — рассказал Александр Черных.
В состязаниях принимали участие спортсмены в возрасте до 24 лет.

Кстати, это не единственное спортивное достижение учащихся МГПУ накануне Нового года. Так, студенты ПИФКиС Алексей Пряжников и Карина Жданова завоевали серебро на соревнованиях смешанных команд чемпионата мира по тхэквондо WTF. А магистрант ПИФКиС, мастер спорта Никита Мусин занял второе место в категории до 94 кг на чемпионате России