На северо-востоке столицы расскажут о жизни района Останкино в XVIII-XX веках
Основной раздел
Жители СВАО смогут увидеть Останкино XVIII–XX веков. Лекция «Повседневная жизнь увеселительной усадьбы», в рамках которой гостям расскажут, что происходило в давние времена не только во дворце и усадебном комплексе Останкино, но и во всем районе, состоится 28 сентября в Музее космонавтики.
— Мероприятие проведет хранитель коллекции «Архитектурная графика» Московского музея-усадьбы Останкино Мария Кондакова. Известная усадьба Останкино — центр обширных земель на севере Москвы, которыми владели графы Шереметьевы с XVIII до начала XX века. Посетители лекции узнают, где располагались многочисленные службы, обеспечивавшие жизнь дворца и существование усадебного комплекса, как они были устроены и как выглядел район Останкино во времена Шереметьевых, — сообщила руководитель пресс-службы музея Дарья Чудная.
Начало в 18.00 в конференц-зале. Напомним, Музей космонавтики расположен по адресу: проспект Мира, 111. Вход свободный.(то)